Новости от Правления ТСЖ "Загорье1"

Уважаемые собственники и наниматели помещений!

 С целью обеспечения уничтожения бактерий, грибков, микроорганизмов, паразитов в бытовых отходах  заключен Договор №1/09-2015 от 01.09.2015  на профилактическую дезинфекцию помещений мусорного контейнера с внутренней поверхности мусоропроводов.  Надеемся , что вы уже заметили исчезновение  запаха в помещениях. 

Информируем вас, что общее собрание собственников в форме заочного голосования  не состоялось по причине отсутствия кворума

Протокол ОСС и счетной комиссии.

Ранее  мы информировали вас , что  18 июня 2015 г.  Нагатинский районный Суд г. Москвы  рассмотрев  заявление  от Товарищества собственников жилья «Загорье 1» о принятии мер по обеспечению иска к гр. Тумарькову Ю. А., Дюбанову В. В.,Полякову А. Г. Лукашенко В. Л.  о признании недействительным решения (протокола)  совместного общего собрания собственников помещений и членов ТСЖ многоквартирного дома определил Применить обеспечительные меры по иску ТСЖ «Загорье 1».

Гр. Тумарьков Ю.А. не согласился с  определением Суда  и подал частную жалобу на определение Нагатинского районного Суда   в Московский городской суд.

 Московский городской суд на заседании  24.08.2015 рассмотрел частную жалобу гр. Тумарькова Ю.А. и вынес решение: Определение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 18 июня 2015 года оставить без изменения, частную жалобу  Тумарькова Ю.А. - без удовлетворения.

Это означает, что управление нашим домом продолжает осуществлять действуееще правление ТСЖ "Загорье 1".

Как мы уже информировали вас ранее,  в Нагатинском Суде  рассматривается иск к гр. Тумарькову Ю. А., Дюбанову В. В.,Полякову А. Г. Лукашенко В. Л.  о признании недействительным решения (протокола)  совместного общего собрания собственников помещений и членов ТСЖ многоквартирного дома . Состоялось несколько  предварительных заседаний. Рассмотрение дела по существу назначено на 09.09.2015

Судебный участок мирового судьи №106 рассматривает уголовное дело № 01-0010/106/2015,  в отношении гр. Тумарькова Ю.А.   по ст 128.1

В Арбитражном Суде г. Москвы исковые требования ТСЖ к ООО "МОЭК" были удовлетворены . Суд принял решение: Взыскать  с  Открытого  акционерного  общества  «Московская  объединенная энергетическая компания» в пользу Товарищества собственников жилья «Загорье 1 »470000 (четыреста семьдесят тысяч) руб. убытков, а также 12100 (двенадцать тысяч сто)руб. расходов по госпошлине 

ОАО "МОЭК" подал апелляционную жалобу, на которую ТСЖ уже подготовило и направило отзыв. Рассмотрение  жалобы в Девятом апелляционном арбитражном  суде еще не назначено

Мы рассказывали вам о том , что на предварительном  заседании при рассмотрении Дела № А40-61133/2015   22 июня 2015 г.  в Арбитражном суде г. Москвы  Встречное исковое заявление от ТСЖ «Загорье 1»  было принято Судом к рассмотрению. На заседании 19.08.2015 Судом и ПАО "МОЭК"  были приняты условия ТСЖ "Загорье 1" по урегулированию разногласий.Суд предложил сторонам заключить мировое соглашение и отложил рассмотрение на 16.09.2015.

Правление ТСЖ "Загорье 1" будет информировать вас  о результатах судебных разбирательств.

На   заседании 28.07.2015 (Протокол №4) было принято решение о передаче расчетов с населением ресурсоснабжающими организациями  в МФЦ.

В настоящее время  подписываются трех и четырехсторонние договоры, уже подписаны договоры с ПАО "МОЭК", АО "Мосводоканал".

Осталось подписать Договор с Банком и МФЦ.

Как только подписание договоров будет завершено, мы вас проинформируем.

В октябре  будут объявлены выборы нового состава правления ТСЖ "Загорье 1" , в связи с истечением срока действующего . Предлагайте свои кандидатуры для включения их в список  на голосования.

 

Правление ТСЖ "Загорье 1"