В Нагатинском Суде рассматривается дело по иску к группе граждан нашего дома!

Как мы уже сообщали ранее, ( см здесь и здесь  и здесь),  поскольку  собрание 02.06.2015, инициированное группой граждан, проведено с многочисленными  нарушениями Жилищного кодекса,в  Нагатинский районный суд города Москвы  было подано исковое заявление и заявление об обеспечительных мерахкоторое Судом  удовлетворено.

В настоящее время в Нагатинском Суде  рассматривается иск к гр. Тумарькову Ю. А., Дюбанову В. В.,Полякову А. Г. Лукашенко В. Л.  о признании недействительным решения (протокола)  совместного общего собрания собственников помещений и членов ТСЖ многоквартирного дома .

13.07.2015  состоялось предварительное заседание. Суд, на основании отзыва от Московской жилищной инспекции, истребовал у ответчиков Тумарькова Ю. А., Дюбанова, В. В.,Полякова  А. Г. Лукашенко В. Л.  дополнительные доказательства, у истца был истребован реестр членов ТСЖ.

 Следующее предварительное заседание по данному делу  состоится 27.07.2015.

 Законно  избранное правление и его Председатель, продолжают осуществлять управление домом.

А вышеназванные граждане и их  сподвижники распространяют клеветнические сведения в отношении  Правления и наемного персонала,  анонимно распространяя листовки среди населения. Однако, у них нет доказательств,  а поэтому  не достает мужества  их подписать от своего имени, видимо потому, что за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,  в соответствии со ст 128.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

 Правление ТСЖ "Загорье 1"