Заседание в Нагатинском районном суде отложено на 3 ноября 2015 г.

Как мы уже многократно сообщали вам ,  в Нагатинском Суде  рассматривается Дело №2-7017/2015 по  иску к гр. Тумарькову Ю. А., Дюбанову В. В.,Полякову А. Г. Лукашенко В. Л.  о признании недействительным решения (протокола)  совместного общего собрания собственников помещений и членов ТСЖ многоквартирного дома . Состоялось несколько  предварительных заседаний.
 

Очередное  заседание Суда состоялось 13.10.2015. Сторона Истцов очень рассчитывала, что дело, наконец-то ,  будет рассмотрено по существу.

Со стороны Истца  на заседании присутствовали: Истец -  Огурева О.И., и Представители Истцов - Перминова О. И. Погосова И.Н.

Представитель третьего лица МЖИ-присутствовал, Представитель третьего лица  ИФНС-отсутствовал

Со стороны Ответчика на заседании присутствовали: Тумарьков Ю. А., Дюбанов В. В. Остальные Ответчики отсутствовали.
 

Судья сообщил присутствующим сторонам ,   Московский городской суд на заседании  24.08.2015 рассмотрел частную жалобу гр. Тумарькова Ю.А. и вынес решение  : Определение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 18 июня 2015 года оставить без изменения, частную жалобу  Тумарькова Ю.А. - без удовлетворения.

Ответчик Тумарьков Ю.А. заявил в Суд  ходатайство  о вынесении частного определения в отношении  третьего  лица ( МЖИ).

 Суд, объяснил Ответчику, что Заявленное ходатайство не имеет отношение  к существу спора. Ответчик настаивал.  Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле. ( ст. 166 ГПК РФ) Суд,  выслушав мнение  сторон, участвующих в деле на месте постановил: отклонить ходатайство, как не имеющее отношение к Существу спора.

Ответчик Тумарьков Ю.А. Передал Суду Отзыв на уточненное исковое  заявление.

Суд потребвал  от Ответчика передать копии Отзыва сторонам. У Ответчика не было достаточного количества копий Отзывов. Ответчик  Дюбанов В.В. вступил в спор с Судом  и потребовал, чтобы ему выдали копии  уточненного искового заявления.

Эти требования Ответчика, а так же отсутствия достаточного количества копий Отзывов послужили основанием для Суда отложить заседание на 3 ноября 2015 г., Суд  указал сторонам, что они должны  самостоятельно ознакомиться с материалами дела.

 После оглашения Судом даты следующего заседания из зала, где находились слушатели со стороны Ответчиков, последовала неприличная реплика, на что Суд  вынес предупреждение и сообщил нарушителю, что  в следующий раз наложит штраф ( ст. 159 ГПК РФ)

В связи с вышеизложенным, Представителю Истцов не представилась возможность  заявить свои  Ходатайства  о приобщении доказательств. Заслушать свидетелей так же возможность не  была представлена по причине отложения заседания.    

Рассмотрения дела по существу назначено на 3 ноября 2015  г.

Правление  ТСЖ "Загорье 1"