Суд вынес обвинительный приговор, в отношении жителя нашего дома: признав его виновным в совершении преступления по ст 128.1 УК РФ- клевета!

Как мы уже сообщали ранее, Мировой суд  (судебный участок № 106)   рассматривал   уголовное дела №01-0011/106/2015   в отношении жителя нашего дома, гр  Алексаняна  И.А. по частному обвинению (ст 128.1 УК РФ) - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

 21.12.2015 Суд вынес обвинительный приговор,  признав  гр. Алексаняна И.А (Дело 01-0011/106/2015)  виновным в совершении преступления  по ст 128.1 УК РФ) - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию  и назначил наказание в виде штрафа 5000 руб. 

Мы думали, что  приговор вступил в  силу   ... но оказалось, что подсудимый в последний день направил апелляционную жалобу почтой.  Что же, так бывает. Подождем решения апелляционной инстанции.

 Однако независимо от резульата, очень рассчитываем, что этот судебный процесс и   предыдущий послужат уроком  многим....

Очень рассчитываем, что этот судебный процесс и   предыдущий послужат уроком  многим....  И прежде, чем писать,  говорить и /или поддерживать кого-то пишущего или говорящего,  подумайте  о возможных последствиях … Вчера были свидетелем , а завтра можете стать  обвиняемым...

 Ведь  Судом выносится обвинительный  ПРИГОВОР,   и  в биографии  появляется СУДИМОСТЬ по уголовному делу...