ГБУ "Жилищник" - все не так славно, оштрафованы

Сотрудники Инспекции жилищного надзора по СВАО провели проверку раскрытия информации о своей деятельности управляющими организациями, товариществами собственников жилья и жилищными кооперативами округа на предмет соответствия с требованиями стандарта раскрытия информации организациями.

В ходе проверки инспекторы установили, что ГБУ г. Москвы «Жилищник района Свиблово», ГБУ г. Москвы «Жилищник района Северный» и ГБУ г. Москвы «Жилищник района Марфино» в нарушение установленных требований не в полном объеме раскрыли информацию на портале «Дома Москвы».

По результатам проверки в отношении указанных управляющих организаций и их руководителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Общая сумма штрафных санкций – 900 тыс. руб.

От редакции ДОМ-и-ДВОР.рф / dom-i-dvor.info: как эти три ГБУ-  ГБУ г. Москвы «Жилищник района Свиблово», ГБУ г. Москвы «Жилищник района Северный» и ГБУ г. Москвы «Жилищник района Марфино» - при такой неудовлетворительной работе смогли получить лицензию на управление многоквартирными домами, с учетом того, что подавляющее большинство причин для отказа в получении лицензии коммерческими управлявляющими организациями это как раз и были недостатки в раскрытии информации?!

 Источник http://dom-i-dvor.info