ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 05.10.2012 N 541-ПП О государственных информационных системах, обеспечивающих информирование граждан по вопросам управления многоквартирными домами в городе Москве

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
от  05.10.2012 N 541-ПП

О государственных  информационных системах, обеспечивающих информирование граждан по вопросам управления многоквартирными домами в городе Москве



В целях повышения эффективности информирования граждан по вопросам управления многоквартирными домами в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Положение о государственной информационной системе «Реестр домовладений» (приложение 1).
1.2. Положение о государственной информационной системе «Портал управления многоквартирными домами» (приложение 2).
2. Установить, что:
2.1. Государственная информационная система «Портал управления многоквартирными домами» является официальным сайтом Правительства Москвы в сети Интернет, на котором осуществляется опубликование информации в соответствии со стандартом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».
2.2. Государственная информационная система «Реестр домовладений» является:
2.2.1. Реестром многоквартирных домов и управляющих организаций.
2.2.2. Реестром предоставляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями уведомлений о начале деятельности по управлению многоквартирными домами и деятельности по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и единственной государственной информационной системой, с использованием которой в городе Москве в установленном порядке осуществляются прием и учет представляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в установленном порядке уведомлений о начале деятельности по управлению многоквартирными домами и деятельности по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.
2.3. Департамент информационных технологий города Москвы является оператором и государственным заказчиком эксплуатации государственной информационной системы «Реестр домовладений», а также государственной информационной системы «Портал управления многоквартирными домами».
3. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 25 января 2011 г. № 50-РП «Об определении официального сайта для опубликования информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий города Москвы  Ермолаева А.В.


Мэр Москвы                                                                       С.С.Собяни

 

Полный текст постановления здесь

Категория: