Нагатинский районный Суд вынес решение : Признать недействительными решения внеочередного общего собрания собственников, проведенного 02.06.2015 года

Как мы уже многократно сообщали вам, в Нагатинском Суде рассматривается Дело №2-7017/2015 по иску к гр.Тумарькову Ю.А., Дюбанову В.В., Полякову А.Г., Лукашенко В.Л. о признании недействительным решения (протокола) совместного общего собрания собственников помещений и членов ТСЖ многоквартирного дома. 

Очередное заседание Суда состоялось 03.11.2015.

Суд, опросив свидетелей, приглашенных сторонами, выслушав доводы сторон, изучив обстоятельства дела, пришел  к выводу, что заявленные исковые требования ТСЖ «Загорье 1» подлежат удовлетворению.

Нагатинский районный суд принял решение (прим. Правления ТСЖ: За точность формулировки не ручаемся, записано на слух, при оглашении результативной части решения Суда, по получении экземпляра решения, разместим его на обозрение):

  1. Исковые требования ТСЖ «Загорье 1» удовлетворить.
  2. Признать недействительными решения  внеочередного общего собрания собственников, проведенного 02.06.2015 года в форме очного голосования, оформленного протоколом № ОС/02/06/2015 по вопросам:

              № 2 - об избрании новых членов Счетной комиссии;

              № 3 - об избрании новых членов Правления ТСЖ «Загорье 1»;

              № 4 - об избрании новых членов ревизионной комиссии;

               № 5 - об организации комплексной проверки ТСЖ «Загорье 1»;

              № 6 - о переводе ранее собранных средств во вновь созданный фонд.

  1. Признать недействительной запись в ЕГЮРЛ о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГЮРЛ и касающиеся смены руководителя товарищества от 26.06.2015.

Из данного решения Суда следует, что правление ТСЖ «Загорье 1», избранное  ранее  и его Председатель Огурева О.И. осуществляют свою деятельность на законных основаниях до истечения срока полномочий, установленных Уставом Товарищества.

 

В Нагатинский районный Суд стороной Истцов подано заявление о взыскании со стороны ответчиков судебных расходов.

Правление ТСЖ «Загорье 1» благодарит всех, кто в это непростое время поддерживал действующее правление, и приглашает членов ТСЖ подавать свои кандидатуры в новый состав правления/ревизионной комиссии, выборы которых будут объявлены в самое ближайшее время.

Заявления можно направлять любым удобным для вас способом: лично в дни приема, по электронной почте или через форму обратной связи на сайте ТСЖ  до 20.00 16.11.2015.

В заявлении следует указать ФИО, № кв., образование, опыт работы и мотивы, по которым Вы желаете баллотироваться в новый состав правления/ревизионной комиссии. К заявлению просьба приложить фотографию.

Информация обо всех кандидатах будет размещена на информационных досках двух подъездов для всеобщего обозрения до проведения  собрания ТСЖ, чтобы облегчить членам ТСЖ выбор достойных кандидатов.

 Правление ТСЖ «Загорье 1»