Информаци о разбирательстве в Арбитражном Суде : МОЭК

 Мы рассказывали, что в Арбитражном Суде г. Москвы  рассматривается Дело № А40-61133/2015 . Мы информировали, что  ранее, что  при рассмотрении Дела № А40-61133/2015 Суд предложил сторонам заключить мировое соглашение и отложил рассмотрение на 16.09.2015.  

Однако, ОАО "МОЭК" на заседание 16.09.2016 отказался от ранее предложенного мирового соглашения и настаивал на удовлетворении своих исковых требований, утверждая, что ТСЖ "Загорье 1" отказывалось заключать Договоры. Такое утверждение не соответствует фактическим обстоятельствам дела. ТСЖ"Загорье 1" никогда не отказывалось от заключения Договоров, напротив настаивло  на их заключении и даже потребовало встречи на уровне Руководства, где среди прочих вопросов поднимался вопрос о заключении Договоров теплоснабжения и горячего водоснабжения.

 Суд так же был удивлен таким поворотом событий и, предложив сторонам подготовить дополнительные доказательства по своим правовым позициям, отложил рассмотрение дела по существу на  09.11.2015

Ссылки п теме :

Московское УФАС России назначило ПАО «МОЭК» 230 штрафов за нарушение порядка ценообразования за горячее водоснабжение

ОАО «МОЭК» большая корпорация и ЗНАЕТ КАК проводить начисления... или «Встать, суд идет…Исковые требования ОАО «МОЭК» удовлетворить в полном объеме».

Выездное заседание рабочей группы Центрального штаба ОНФ «Качество повседневной жизни» :Повышение пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ может привести к социальной напряженности и вряд ли решит проблему долгов в ЖКХ