К сведению должников нашего дома:Взыскание задолженности в судебном порядке и другое.

 В настоящее время ТСЖ «Загорье 1» активно ведет работу по взысканию задолженности с собственников дома, не оплачивающих ЖКУ.
В декабре 2012 года Нагатинским районным судом города Москвы было вынесено 3 решения о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг п о трем квартирам. Помимо задолженности по оплате ЖКУ суд взыскал в пользу ТСЖ «Загорье 1» также пени за просрочку уплаты жилищно-коммунальных услуг, а также расходы на представителя в судебных заседаниях.
Указанные решения суда вступили в законную силу. По получении исполнительных листов, последние будут переданы для взыскания судебным приставам – исполнителям.
На сегодняшний день ТСЖ «Загорье 1» готовит еще несколько исковых заявлений о взыскании задолженности по оплате ЖКУ в судебном порядке.  
 кроме того на основании
 с 1 января 2013 задолжники МКД 38 по ул Лебедянская найдут в своих ЕПД начисление пени в размере, установленном ч.  14 ст. 155 часть  ЖК РФ  и п.159 ПП РФ №354 

 

 В суде интересы ТСЖ представляет Ольга Перминова Управляющий  ТСЖ "Загорье 1" совместно с Ириной Погосовой, представтелем компании, которая осуществляет Юридическое сопровождение  ТСЖ по   Договору №25 от 01.04.2012 на  абонентское юидическое сопровождение ( ООО "Юрагентство "Гарантия"),

Категория: