Общее собрание собственников в форме заочного голосования пройдет 20 сентября по 01 декабря 2013 года

В связи с тем, что что Общее собрание собственников  25 августа 2013 года  не состоялось по причнине отсутствия кворума, Правление ТСЖ «Загорье 1»   - Инициаторы общего собрания, члены Правления ТСЖ «Загорье 1»  приглашает Вас принять участие в общем собрании членов товарищества собственников жилья «Загорье 1», которое будет проводиться в форме заочного голосования в соответствии в соответствии со статьями 45-48, 146 ЖК РФ с  20 сентября по  01 декабря  2013  года для решения вопросов, указанных в повестке дня.

 Принятые Вами решения по вопросам повестки дня просим передавать: г. Москва, ул. Лебедянская, дом 38, подъезды № 1 и 2, дежурному консьержу с 07.00 до 23.00 ежедневно. Окончание приема заполненных решений:  до 1 декабря  2013 года.

В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело  кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).( ст. 47 ЖК РФ)  Голосование    может быть осуществлено членами как лично, так и через своего представителя. Представитель   на Собрании действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

При передачи решений для голосования при себе иметь паспорт и документ, подтверждающий право собственности на помещение либо его копию, представителям собственников помещений (в т.ч. по городской доле собственности) – иметь паспорт и доверенность на участие в голосовании либо копию приказа о назначении на должность руководителя юридического лица.

Предлагается голосовать по вопросам повестки дня проводимого Собрания путем передачи в счётную комиссию заранее подготовленных инициативной группой листов голосования по указанным в повестке дня вопросам.

 

Повестка дня общего собрания

 

  1. Избрание членов счётной комиссии общего собрания собственников   помещений в составе 3 чел.
  1. Подтвердить полномочия Товарищества собственников  жилья, как организации управляющей домом и одобрить результаты  его управления за прошедший период   
  2. Разрешить собственникам многквартирного дома 38 , имеющими приквартирые тамбуры, прилегающие непосредственно к входной двери квартиры произвести реконструкцию этой части общедолевого имущества и присоединить его к своим квартирам, с последующим оформлением и регистрацией изменений.  (ст. 36 п. 3 ЖК РФ).  (Решение принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений)
  3. В связи с изменениями ЖК РФ ст. 169-175, утвердить ранее принятые решения на общем собрании членов  ТСЖ «Загорье 1»  о  способе формирования фонда капитального ремонт  и размещение его на специальном счете ТСЖ «Загорье 1»,  в соответствии  п.2 ст. 175 ЖК РФ ТСЖ «Загорье 1» осуществляющее управление многоквартирным домом , утвердить владельцем специального счета.
  4. Утвердить ранее принятое решение на общем собрании членов  ТСЖ «Загорье 1»  о порядке формирования фонда капитального ремонта как ежемесячных обязательных платежей на проведение капитального ремонта из расчета 3 рубля с кв.м. и возможности его использования.
  5. В связи  с с тем, что размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который   должен быть не  менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации ( п 4.1 ст 170) утвердить возможность Управляющей организации   установления минимальных ежемесячных обязательных платежей на проведение капитального ремонта, в соответствии с установленными нормативными актами субъекта РФ ,без обязательного утверждения изменения величины ежемесячного взноса  Общим собранием собственников,   измененный размер автоматически вносить измененный размер в ЕПД
  6. Утвердить возможность  владельцу счета ТСЖ «Загорье 1»  по мере накопления средств на специальном счете ,размещать  средств фонда на капитальный ремонт на депозитный счет, с присоединением капитализации средств к фонду на капитальный ремонт
  7. В связи с требованием ФЗ №261  об установке Общедомового прибора учета тепла и воды за счет собственников дома, уполномочить  правление ТСЖ «Загорье 1» приобрести и установить такой прибор.

9.    Затраты на установку разделить пропорционально доли в общедолевой собственности  на каждого собственника  и внести разовым платежом в ЕПД  на каждую квартиру

  1. Утвердить Правление ТСЖ  или уполномоченных ими лиц по доверенности от Председателя правления, от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены мна заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) 
  1. Утвердить полномочия  Товарищества собственников Жилья в лице исполнительного органа  правления  на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.
  2. Утвердить  места для размещения решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме: информационные стенды подъездов, сайт ТСЖ «Загорье 1»
  3. Определить местом  хранения материалов общего собрания собственников  по адресу : Москва, ул Лебедянская 38 (сейф в помещении правления ТСЖ «Загорье 1»,второй подъезд, рядом с консьержной)

Ознакомиться с материалами и документами по вопросам повестки дня общего собрания  можно по адресу: Москва, ул. Лебедянская 38 ( в помещении правления ТСЖ «Загорье 1», второй подъезд , рядом консьержной)  с «20» сентября  2013 г. по «1» декабря  2013 г., с 19.00 до 21.00 часов 

 

С уважением, Члены Правления ТСЖ «Загорье 1», Инициаторы общего собрания

 

   
  1.  

 

 

 

Комментарии

Здравствуйте, Галина. 

Здравствуйте, Галина.  Правление ТСЖ "Загорье 1" приняло решение  сделать еще одну попытку и включить в  повестку дня Общего собрания собственников  в начале следующенго  года этот вопрос для повторного гоосования.  Но без помощи собственников дома  нужный кворум 2/3 собрать сложно...Включайтесь, по мере возможности, объясняйте, что это в интересах всех собственников.  В противном случае, рано или поздно, это незаконное отчуждение общедолевой собственности должно быть прекращено в судебном порядке, и/или право  отчуждения, придется устанавливать в судебном порядке каждому собственнику, незаконно присоединившему "тамбур". Итоги собрания здесь

С уважением,

Модератор УО ТСЖ"Загорье 1"